Четверо участника АТО вернулись из реабилитационного центра "Друскининкай" в Литве. Там они месяц поправляли здоровье. Ребята проходили водные и массажные процедуры, катались на велосипедах и поднимались на скалолазную стенку. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Трое парней: Павел Полюхович, Роман Колдомасов и Артур Герасименко задержались в Киеве по личным делам. Владимир Карпенко из 25-й воздушно-десантной бригады долетел до Днепропетровска, где его встретил советник руководителя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин и Почетный консул Литвы Виталий Пивняк.

Как отметил Виталий Литвин, реабилитация в центре "Друскининкай" – это комплексная процедура: "Упор делается на опорно-двигательную систему. Но бойцы еще и психологически разгружаются. Им делают массажи, проводят экскурсии по городам, историческим местам, музеям", - отметил советник главы ОГА.

Читайте также: Бойцов АТО освободили от уплаты судебного сбора

По словам бойцов, за месяц отдыха они увидели почти всю страну, а также президента Литовской Республики Далю Грибаускайте:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Захотела с нами познакомиться, - говорит Владимир Карпенко. – Интересовалась здоровьем, спрашивала, нравится ли нам у них. В общем, о жизни поговорили. Вообще, литовцы очень хорошо относятся к украинцам, и к нашим бойцам. Переживают, интересуются и всячески поддерживают. Даже на рынке, когда хочешь сувенир купить, готовы даром отдавать".

Напомним, что за этот год в Литве уже отдохнули и оздоровились 39 бойцов.