Среди будущих харьковских полицейских очень высокий процент ребят, которые имеют высшее образование. Об этом во время инспекторского визита на базу подготовки новых полицейских сообщил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он напомнил, что торжественное принятие присяги новыми патрульными "первой столицы" состоится 26 сентября на площади Свободы. В этот день 800 патрульных начнут нести службу.

"Этот отряд полицейских у нас получился самый продвинутый: 82% - с высшим образованием, 22% - девушки, около 8% - бывших выходцев из правоохранительной системы. Мы очень надеемся на этих ребят, которые с 22 часов 26 сентября возьмут на себя ответственность за этот город", - отметил Арсен Аваков.

Министр подчеркнул, что с сегодняшнего дня готовить полицейских к службе будет также их будущий руководитель Евгений Мельник.

Читайте также: Во франковскую патрульную полицию записуются целыми семьями

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Характеризуя главу харьковский патрульных Арсен Аваков отметил, что Мельник - один из лучших киевских патрульных. "Прекрасно проявил себя как организатор в рамках своей роты, был повышен до замкомбата, а теперь взял на себя ответственность за всю патрульную полицию", - отметил министр.

Напомним, что Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал до конца года начать процедуру формирования патрульной службы еще в 24 городах, в дополнении к тем, где она уже есть.