Учебно-воспитательный процесс в образовательных заведениях Киева будет возобновлен с 7 сентября в обычном режиме, сообщила в пятницу заместитель главы киевской городской администрации Анна Старостенко.

Из-за сильного задымления в четверг учебный процесс в столице был приостановлен.

"По результатам последних замеров концентрация вредных веществ в воздухе практически не превышает норму, а температура воздуха на улице, а следовательно и в помещениях, снизилась. Именно поэтому у нас и у СЭС нет никаких возражений относительно возобновления учебно-воспитательного процесса в образовательных заведениях Киева", — цитирует заявление чиновницы пресс-служба киевской администрации.

Читайте также: Киевляне взбунтовались против Кличко за "химический туман"

Старостенко добавила, что "догнать" школьную программу столичные учащиеся смогут за счет ее незначительного уплотнения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что многие микрорайоны Киева в ночь на 3 сентября накрыло густым дымом, к утру запах гари усилился. Причиной задымления столицы стал пожар в районе населенного пункта Зазимье приблизительно в 10 километрах от Киева. К вечеру его ликвидировали. Задымленность наблюдалась и в других городах страны, в частности, в Черкассах, Харькове, Днепропетровске и Виннице. Местные власти призвали людей не паниковать.