Сегодня в белорусском городе Гродно проходил Евразийский межправительственный совет. В связи с этим были приняты определенные меры на городских улицах для обеспечения беспрепятственного проезда участников встречи, что и стало причиной дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает autogrodno.by.

Одной из мер безопасности стало отключение некоторых светофорных объектов на пути следования кортежа российского премьера. Это и стало косвенной причиной аварии, которая случилась вскоре после проезда кортежа.

В 12:30 на злосчастном перекрестке улицы Антонова с проспектом Космонавтов напротив автовокзала произошла авария. Столкнулись микроавтобус VW и легковой автомобиль Audi.

В момент аварии светофоры еще не работали. От удара Audi вынесло на разделительную полосу. Машина остановилась лишь благодаря ограждению. Оба участника аварии получили серьезные повреждения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Три легкомоторных самолета разбились в США, есть погибшие

На место ДТП, по сообщениям очевидцев, приезжали медики. Но машина "Скорой помощи" быстро уехала. Вероятно, медицинская помощь пострадавшим не понадобилась.

Напомним, в центре Гродно накануне визита премьер-министра России Дмитрия Медведева начали опечатывать чердаки и подвалы. Поводом для визита Дмитрия Медведева в город на Немане стало заседание Евразийского межправительственного совета.