Иностранцы-добровольцы, участвующие в АТО, направили обращение к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой посодействовать в решении вопроса с предоставлением им гражданства Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил волонтер, руководитель фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай. Сообщает Укринформ.

"Ребята действительно подавали все документы в миграционную службу, прошли почти все процедуры и получили официальные отказы. Когда мы уже имели на руках эти отказы, поскольку были проделаны все шаги, которые должен нормальный человек сделать для того, чтобы получить гражданство, то мы пошли дальше, обратились к народному депутату Дмитрию Добродомову и подготовили нормальное конструктивное обращение к Петру Алексеевичу с просьбой помочь решить этот вопрос", - сказал Гай.

Читайте также: Бойцам АТО приходится ездить в тамбурах поездов за 200 гривен

Свое обращение к Главе Украинского государства доброволец из Беларуси Дмитрий Белогорцев объяснил тем, что только Президент в Украине имеет право своим указом предоставлять гражданство без формальных оснований, в том числе и иностранцам-добровольцам, которые участвуют в АТО на украинской стороне.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще