Певец Элтон Джон выступил на форуме YES с лекцией о необходимости соблюдения прав ЛГБТ - сообщает сайт Ялтинского форума.

В частности, Элтон Джон поддержал мнение Хиллари Клинтон, которая в декабре 2011 года в Женеве заявила, что права геев - это права человека.

"Быть толерантным - это не только правильно с моральной точки зрения, но для новой Украины это было бы умно. Базовая справедливость - это инвестиция в человеческий капитал, а человеческий капитал - это драйвер для бизнеса", - отметил от себя певец.

Элтон Джон заявил также, что Украина должна найти способ присоединиться к миру терпимости и призвал политиков и бизнесменов, которые собрались на его лекцию, защитить права человека.

Читайте также: Австралийский миллиардер хочет инвестировать в Украину

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Певец напомнил, что в начале лета гей-парад в Киеве собрал несколько десятков человек, защищать которых пришлось вдвое большему количеству сотрудников правоохранительных органов. Сама акция прошла всего десять минут, а драки на улицах продолжались еще час.

Напомним, во время марша ЛГБТ-сообщества 6 июня в Киеве произошли столкновения правоохранителей с группой противников мероприятия.