Во вторник, 22 сентября, Апелляционный суд Киева рассматривает ходатайства защиты бывшего народного депутата, члена ВО "Свобода" Юрия Сиротюка о мере пресечения в виде содержания под стражей по подозрению в организации массовых беспорядков под зданием Верховной Рады 31 августа.

Об этом пишет NBnews.

"Мы просим изменить меру пресечения. И ходатайство о взятии на поруки подписали 31 народный депутат, а за них голосовали сотни тысяч избирателей. Просим изменить меру пресечения на взятие на поруки",- заявляет адвокат Свиридовский.

По словам защиты, у Сиротюка безупречная репутация и он не собирается бежать за границу.

"У моего подзащитного в руках были книги, и он хотел успокоить митингующих. Для чего правоохранители начали оттеснять митингующих, в то время, когда никаких провонарушений не было?", - добавил адвокат.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Мосийчука в СИЗО с утра "пытают" российской попсой

Напомним, 11 сентября суд арестовал Сиротюка на 60 суток. Его вместе с другими "свободовцами" подозревают в организации беспорядков у парламента 31 августа. Тогда агрессивно настроенные участники митинга начали штурмовать ВР, бросать камни, дымовые шашки. Также бросили боевую гранату.

Погибли трое бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.