Отечественные журналисты устроили акцию в социальной сети Facebook против запрета снимать материалы в зоне АТО. Они считают, что имеют на это полное право и выкладывают фото своих удостоверений на страницах.

"Я хочу доносить до зрителей ПРАВДУ, а не фейсбучные статусы от штаба АТО!", - Пишет на своей странице журналист с "1+1" Иван Гребенюк.

Он отметил, что сейчас для журналистов пресс-карта - это просто "кусок пластика, который не дает журналисту никакого права".

"Мы хотели рассказать вам свежие новости с передовой, но мы не можем этого сделать, потому что нам мешают делать нашу работу", - присоединилась к акции другая журналистка "1+1" Наталья Нагорная.

"Так долго думала, что написать ... не потому что нечего, а потому что не знаю с чего начать и чем закончить. Столько всего было", - выразила свое возмущение представитель ICTV Юлия Плисенко.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Пресс-офицерство, где же ваша тактика и чувства такта?", - Заявила журналистка из канала "Украина" Анна Миронюк.

Читайте также: Аваков заплатил миллион гривен залога за подозреваемого в покушении на него

В общем к протесту присоединились пока 16 украинских журналистов и телеоператоров.