Сегодня в Кировограде стартовал II Всеукраинский чемпионат по кросфиту "Kozak challenge".

Об этом сообщает УНН.

На площади Героев Майдана собрались около сотни спортсменов и жителей города, которые пришли поболеть.

В соревнованиях, кроме кировоградцев, принимают участие спортсмены из четырех областей Украины: Киевской, Харьковской, Херсонской и Одесской. В общем, за звание лучшего будут бороться 27 спортсменов в женской и мужской категориях.

Во время чемпионата участники поднимают штангу, подтягиваются на перекладине, подбрасывают 9-ти килограммовый мяч и перепрыгивают препятствия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Указанное судьями количество повторений должен выполнить каждый участник за предварительно установленное время.

Читайте также: Ветераны полка "Азов" будут "драться" с Фоззи и Джеджулой

"Мы проводим подобные мероприятия для того, чтобы привлечь внимание населения к здоровому образу жизни. Причем, особую ставку хочется сделать на молодежь, ведь все мы знаем, какими слабыми растут подростки", - сообщил организатор мероприятия Сергей Коломойцев.

Соревнования продлятся до 16.00, победитель получит кубок "Kozak challenge" и денежное вознаграждение в размере шести тысяч гривен, за второе место - 4,5 тысяч гривен и за третье - три тысячи гривен.