В столичном аэропорту "Жуляны" сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали российского писателя-сатирика Виктора Шендеровича.

Об этом сообщила организатор концерта Ольга Стельмашевская на своей странице в Facebook.

"Прилетел Шендерович в Жуляны. И его не пускают наши погранцы. У нас всякие уроды туда-сюда летают и спокойно проходят не только границу, но и торгуют со страной-агрессором и занимаются Бог знает чем незаконным даже в мирное время. А тут человек, который для Украины сделал больше, наверное, чем все наши власть имущие и все начальники погранслужб вместе взятые, должен быть унижен полным непрофессионализмом", - написала Стельмашевская.

Читайте также: Правительство изменило правила въезда в оккупированный Крым

Организатор концерта призвала политиков извиниться перед писателем и немедленно решить вопрос.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Позже Стельмашевская добавила, что писателя продержали 40 минут, требуя вид на жительство, как основание для проезда в страну. По ее словам, ситуацию удалось урегулировать и артист отправился в гостиницу.

Напомним, писатель Виктор Шендерович входит в "белый список" Минкультуры.