Пятилетняя воспитанница детского сада в российском городе Новосибирске принесла с собой в группу из дома наркотики "спайс".

Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Сагалаев.

Как выяснилось, дети начали играть в "кухню" и решили приготовить суп, в который одна из маленьких девочек положила наркотический порошок.

В итоге трех пятилетних девочек забрала "скорая". У детей диагностировали отравление.

Читайте также: В Харьковской области женщины разработали схему продажи наркотиков "зэкам"

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировали вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамид", – отметил Сагалаев.

По данному факту проводят расследование. Специалисты провели осмотр детского сада и изъяли некоторые предметы. В ближайшее время решат вопрос об открывании уголовного производства по факту отравления детей.