Гражданин Российской Федерации, который прибыл в Украину поездом "Минск - Киев", заявил, что хочет получить статус беженца.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Во время паспортного контроля он заявил, что хочет получить убежище в Украине. Житель Московской области рассказал, что в России его преследовали за политические взгляды в отношении Украины и сложившейся ситуации на востоке нашей страны. По словам россиянина, он всячески поддерживает Украину и неоднократно заявлял об этом во время различных собраний на территории России", - говорится в сообщении ГПСУ.

Читайте также: Сноуден хочет вернуться в США и готов сесть в тюрьму

Кроме того, россиянин убежден, что на территории РФ его могут обвинить в преступлениях, которых он не совершал, чтобы "посадить его за решетку".

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Сейчас россиянина передали представителям Государственной миграционной службы Украины в городе Киеве для рассмотрения вопроса", - сообщили в ведомстве.