1 200 местных жителей вернулись в Станицу Луганскую, благодаря перемирию. Об этом на брифинге рассказал Майкл Боцюркив, представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Он заявил, что ввиду того, что интенсивность обстрелов существенно уменьшилась, наблюдатели ОБСЕ увидели, что все больше жителей возвращается домой, в свои дома в городах и поселках, находящихся в черте конфликта. По его словам, и согласно информации, которую предоставил председатель департамента соцзащиты местной администрации, в течение последних двух недель в город вернулось около 1200 переселенцев.

Также Боцюркив добавил, что глава горадминистрации Докучаевска, что сейчас контролируется "ДНР", сообщил, что за десять месяцев количество местного населения увеличилась с 13 тыс человек до 21.

Читайте также: "ЛНР" и "ДНР" лишит переселенцев права голоса на выборах - Безсмертный

Как известно, в зоне проведения АТО в последнее время наблюдается затишье. За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не пострадал, однако несколько человек были ранены в результате подрыва на растяжках. Об этом сообщили в штабе АТО.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще