В среду, 21 октября, Ковпаковский районный суд города Сумы приговорил к четырем годам лишения свободы мужчину за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Судом было установлено, что обвиняемый, имея пророссийскую позицию, в марте 2014 года через социальные сети активно распространял публикации с призывами к изменению государственной границы Украины. В частности, о необходимости голосования на "референдуме" за вхождение АР Крым в состав Российской Федерации и создания из юго-восточных областей Украины так называемого суверенного образования "Новороссия".

В мае 2015 года года во время санкционированного обыска по месту жительства правонарушителя следователи нашли гранату РГД-5 с запалом к ​​ней.

Суд вынес обвинительный приговор, назначив мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Читайте также: Боевика "ДНР" в Одессе посадили на 12 лет

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, суд в Одессе признал виновным в сепаратизме местного журналиста - он получил три года ограничения свободы с конфискацией имущества. Мужчину признали виновным в создании условий для посягательства на территориальную целостность Украины и незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.