Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в офисе компании "Ай Ти Финанс", которая управляет крупной сетью платежных терминалов 24nonstop.

Компанию подозревают в сотрудничестве с террористами "ДНР"/"ЛНР", передает AIN.ua.

В результате следственных действии силовики изъяли серверы "Ай Ти Финанс", потому сеть из 7500 терминалов не работает.

"У нас были изъяты серверы. Просим вас без паники! Пока мы уладим это досадное недоразумение, терминалы в течение нескольких дней могут не работать. Тем, кто не погасил кредит, просьба сделать это в ближайшее время. Также у нас убедительная просьба не выключать терминал физически в течение нескольких дней", - написала компания своим партнерам.

Читайте также: СБУ "накрыла" мошенников, которые отмывали сотни миллионов гривен

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщили в СБУ, обыски прошли в связи с тем, что компания работала на территории сепаратистских республик, нарушая постановление НБУ.

В соответствующем решении суда сказано, двое физлиц-предпринимателей зарегистрировались в "госорганах сепаратистских республик" и предоставляли незаконные финансовые услуги в качестве дилеров "Ай Ти Финанс".

Кроме того, как следует из решения суда, компания не останавливала свою деятельность на территории "ДНР"/"ЛНР" и предоставляла "техническую помощь в материальном обогащении для финансовой поддержки" террористов.