Президент Украины Петр Порошенко 19-20 ноября посетит Италию и Ватикан, а 26-27 ноября - Нидерланды. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

В рамках визита в Италию, Порошенко встретится с руководством страны, в частности с президентом Серджо Маттарелла - впервые после его избрания главой Итальянского государства и председателем совета министров Маттео Ренци.

Политики планируют обсудить широкий круг актуальных вопросов как двустороннего, так и международной повестки дня. Президент Украины намерен провести встречу с представителями украинской общины в Италии.

В рамках визита Порошенко в Ватикан состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролин.

Во время визита в Нидерланды 26-27 ноября, президент проведет встречу с королем Виллемом-Александром, а также встретится с премьер-министром Марком Рютте, председателем нижней палаты парламента Анушкой ван Мильтенбург и президентом Верхней палаты (Сената) парламента Анке Брукерс-Кноль .

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: Ведомство Ватикана подозревают в отмывании денег

Напомним, в октябре Папа Римский Франциск в Ватикане принял главу Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Блаженнейшего Святослава и сказал, что очень переживает за ситуацию, которая сложилась в Украине. Понтифик подчеркнул, что проводит молитвы с целью поддержания и восстановления мирной жизни в Украине.

"Украина есть и всегда будет в моем сердце", - заявил Папа Франциск.