Свидетель обвинения по делу Надежды Савченко, который участвовал в судебных заседаниях, и тот, кто расписывался на протоколах, – два разных человека. Это удалось выяснить благодаря графологической экспертизе. Об этом заявил адвокат Илья Новиков в своем аккаунте в Твиттер.

"Мы поймали обвинение на том, на чем их в России никто не ловил. Экспертиза почерка показала, что в суде был фальшивый свидетель" - написал он.

Читайте также: Генпрокуратура РФ получила доказательства невиновности Савченко

"Но графология наука точная: в суде был не тот человек, который расписывался на протоколах. Подпись свидетеля имитирует ту с протокола", - заявляет Новиков.

По его словам, когда в ночь на 7 октября он поехал в Воронеж, чтобы посмотреть вживую на свидетеля Почечуева, даже не думал, что ему удастся ухватить ФСБ за хвост.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще