Сегодня в Киеве неизвестные ограбили фонд "Помочь чтобы жить", где волонтеры плели сетки, шили белье и собирали вещи для бойцов АТО. Злоумышленники взломали дверь, перевернули вещи, украли ноутбуки, роутеры, технику и деньги из ящика.

"Не понять, что это волонтерский штаб, было трудно. Сетки посреди комнаты стояли, их тоже перевернули. А еще простыни, подушки и вещи, собранные для солдат. Все валялось на полу. Воры еще кофе собирались попить, в чашки насыпали", - рассказали "Знай" волонтеры фонда.

Там очень переживают, ведь вместо того, чтобы сплести 2-3 сетки, должны сейчас описывать все, что исчезло. А потом еще "выбросить" почти тысячу гривен на замки, которые необходимо установить вместо сломанных. К тому же потратить на их установку много времени.

"Не так жаль, что ограбили, как то, что забрали самое необходимое. Компьютеры были не новые, но мы ими постоянно пользовались. Еще из ящика украли деньги, которые бросали те, кто приходил плести сетку. И какая именно сумма там была - никто не знает. Сейчас пробуем установить, на какую сумму нас обокрали, чтобы предоставить эту информацию правоохранительным органам", - уточняют волонтеры.

Штаб волонтеров находится на территории завода "КАРЗ" у метро "Берестейская". Волонтеры добавляют, что на заводе тоже новость восприняли как чрезвычайное происшествие. И теперь охрана будет следить за тем, чтобы посторонние опять не попали в штаб.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще