В Нью-Йорке суд разрешил медсестре Елланоре Байду подать документы на развод через социальную сеть Facebook.

Об этом пишет The New York Daily News.

Мужа американки Виктора Сена Блад-Дзраку не могут найти. Поэтому адвокат 26-летней женщины будет отправлять супругу клиентки сообщение с ее аккаунта.

Это будут делать раз в неделю в течение трех недель или до получения подтверждения от мужа.

Выходцы из Ганы Байду и Блад-Дзраку поженились еще в 2009 году. Они провели гражданскую церемонию бракосочетания, однако их отношения испортились, когда мужчина отказался от проведения еще одной церемонии, но уже по ганским традициям.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

По словам адвоката американки Эндрю Спиннелла, консумации брака не было, муж и жена никогда не жили вместе, но Блад-Дзраку развода не хочет.

Виктор поддерживает отношения с Елланорой по телефону и через Facebook. Передать мужу документы нет возможности, так как неизвестен ни один из его официальных адресов, а появляться лично он отказывается.

"Мы пробовали все, в том числе - нанимали частного детектива, и ничего", - отметил юрист.