Жители столицы штурмуют специализированные киоски, где можно приобрести хлеб по социальной цене. Хлебобулочную продукцию завозят три раза в день, однако люди разметают все с полок - мгновенно.

Об этом пишет Сегодня.

"Можно простоять 20 минут, а можно и час. Главное - прийти к завозу, иначе потом уже хлеб не купишь, и нужно снова несколько часов ждать. Я вот, например, по две, а то и по три буханки сразу покупаю - чтобы каждый день не ходить ", - рассказывает пенсионерка Маргарита Викторовна.

Читайте также: "Киевхлеб" ставит киоски на газонах, чтобы их демонтировали

По словам киевлян, в очереди простаивают, будто в мавзолей, часто нервы не выдерживают и хлеб пытаются получить силой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Согласно информации, в начале декабря в Киеве подорожал хлеб. Цены выросли на украинский столичный подовый (с 6,90 грн до 7,92 грн), пшеничный традиционный (с 5,64 грн до 6,24 грн) и батон нарезной киевский (с 5,34 грн до 5,64 грн).

Как поспешили заверить в "Киевхлеб", стоимость социальных сортов повышать не планируют. Купить их можно в специальных киосках, которых сейчас в столице уже более сотни.

Корреспонденты издания рассказали, что в 12:00 полки уже опустевшие. Завоз происходит в 8 утра, в 14 дня, и в 16 вечером. Утренний хлеб часто опаздывает, и приезжает ближе к десяти, поэтому люди долго мерзнут, чтобы сэкономить на хлебе гривну-две.

Киевхлеб планирует установить еще более 70 ларьков.

"Сами киевляне просят больше киосков. Очень много обращений от жителей Печерского района. Но установить их не так просто - это нужно согласовывать с КГГА,"Киевэнерго" и РГА", - рассказали в пресс-службе предприятия.