Демонстрация милицеонеров, которые не прошли переаттестацию в органы внутренних дел, вызвал волну насмешек у пользователей соцсетей.

Об этом пишут в Facebook и Twitter.

"Первый признак проплаченного митинга это когда протестующие быстро расходятся. Ещё час тому толпа грозилась установить гильотину и рубить головы врагов, а сейчас — уже никого. Все ушли по своим более важным воскресным делам. Это я о митинге уволенных ментов, кто не понял", - написал по этому поводу активист Автомайдана Сергей Хаджинов.

Другой активист Автомайдана Алексей Гриценко поддержал позицию главы МВД Арсена Авакова и добавил, что "к милиции нет доверия практически ни у кого". По его словам, только радикальные изменения позволят начать реформирование и построение новой полиции.

"Странной есть позиция некоторых "активистов", которые вышли поддержать "честных милиционеров". Создаётся впечатление, что и во время Майдана они были не на стороне граждан. Уверен, что даже при действующей аттестации могут быть ошибки и могут затесаться негодяи, но дальше - работа ВБ, Мониторинга, активная позиция граждан позволят вычистить от негодяев правоохранительную систему", - подчеркнул Гриценко.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Киевские правоохранители подняли бунт

"Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов". Будут только пользующиеся доверием людей "копы". Это принципиально. По-другому не будет", - написал сам Аваков на своей странице в Facebook.

Отметим, что организаторы митинга анонсировали пять тысяч человек, однако в итоге собрались чуть более тысячи протестующих.