В Киеве правоохранители задержали мужчину на станции метро "Демеевская". Он перевозил несколько десятков патронов к автоматическому оружию.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Полицейские заметили в вестибюле метрополитена мужчину. Впоследствии они выяснили, что 33-летнего мужчина является жителем города Одесса, а в рюкзаке у него патроны к автомату.

Он рассказал правоохранителям, что забыл сдать патроны в военную часть после того, как получил разрешение на отпуск.

Задержанный, по предварительной информации, проходит военную службу неподалеку от Мариуполя. В настоящее время он находится в отпуске. Мужчина решил приехать в Киев, чтобы встретиться с другом.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Читайте также: Крестьянин прятал дома 17 гранат (фото)

Напомним, 14 декабря в Деснянском районе Киева правоохранители задержали мужчину с боевой гранатой. Он привлек их внимание, потому что вел себя подозрительно.

При осмотре у 29-летнего киевлянина обнаружили гранату Ф-1 с запалом. Он сказал, что нашел ее на улице.