Официальный сайт МВД сообщает, что исполняющим обязанности министра стал Василий Паскал. Об этом говорится в новостях об убийствах "регионала" Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала", - сообщает МВД.

"Знай" позвонили в пресс-службу ведомства, чтобы проверить - не произошло ли ошибки.

"Да, ни одной ошибки нет. Пока министр находится в другой стране, на его место назначают исполняющего обязанности. На сайте есть информация о том, что Арсен Аваков сейчас в Италии", - сказала нам пресс-секретарь МВД Лариса Волкова.

Сотрудники министерства рассказали, что это нормальная практика.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Если министр едет на несколько дней за границу, то он своим приказом назначает и.о. На этот раз назначил Паскала, он руководил уголовным розыском. Думаю, что кроме официальных дел, он поехал решать личные вопросы. Он не скрывает, что имеет там бизнес, и указывал это в декларации за прошлый год", - рассказал нам один из подчиненных Авакова.