Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Киево-Могилянская академия, Украинский католический университет и Львовский IT-школа подключились к программе бесплатных онлайн-курсов "Prometheus".

С сегодняшнего дня на сайте проекта prometheus.org.ua можно бесплатно зарегестрироваться на следующие курсы: "Проблемные вопросы европейской истории" преподавателя Украинского католического университета Ярослава Грицака, "Интернет-медиа" преподавателя КНУ имени Тараса Шевченко Артема Захарченко, "Информационные войны" преподавателя КНУ Николая Ожевана , "Экономика для всех" преподавателя Киево-Могилянской академии Алексея Геращенко и "Основы тестирования программного обеспечения" преподавателей Львовской IT-школы Георгия Гульова и Дениса Сорохана.

После успешного прослушивания предмета и сдачи теста, каждый студент получит электронный сертификат от ведущего вуза, подтверждающий полученные знания.

Каждый курс проекта "Prometheus" состоит из видеолекций и интерактивных задач, которые позволят закрепить полученные знания. Разработчики создали открытый форум, на котором студенты будут иметь возможность задать вопрос преподавателю и общаться между собой.

Для получения сертификата студенту нужен только компьютер и выход в интернет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Проект "Prometheus" существует полгода.За это время на учебной платформе зарегистрировалось более 70 тысяч пользователей. Сейчас для обучения доступно 12 курсов и открыта регистрация еще на 8.