На период майских праздников в усиленном режиме будут дежурить 15 тысяч спасателей и 5 тысяч единиц техники. Такие данные представил исполняющий обязанности председателя ГосЧС Зорян Шкиряк - сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению, подразделения ГосЧС Украины на период майских праздников переходят в круглосуточный режим несения службы.

"Сегодня мы живем в условиях постоянной террористической угрозы, поэтому ГосЧС наладила тесное сотрудничество с МВД, СБУ, Нацгвардией и на период майских праздников мы слаженно и сообща будем гарантировать безопасность людей. Сейчас уже идут профилактические отработки с населением в каждой области Украины, в которые вовлечены как силы нашей Службы, так и МВД и СБУ", - сообщил З.Шкиряк.

Читайте также: Украинцы прогуляют почти половину мая

По его словам, гражданам объясняют, как действовать в случае обнаружения предметов, похожих на взрывчатку, или куда звонить, если увидели на улице подозрительных людей.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще