В Ивано-Франковске передали технику из государственной компании "Газ Украины" Министерству инфраструктуры и Службе безопасности Украины. После ремонта и модернизации автомобилей и тракторов их отправят в зону АТО, сообщают в пресс-службе "Газа Украины".

Для армии передадут 174 машины. Среди них микроавтобусы, грузовики, тракторы, передвижные электростанции. Часть микроавтобусов переоборудуют за счет государства на скорые помощи.

"Это хорошая инициатива. Микроавтобусы УАЗ хорошо подойдут для зоны АТО. Они имеют полный привод, поэтому хорошо преодолевают бездорожье. Двигатели этих машин не прихотливы, им подходит горючее любого качества. В УАЗов нет сложной электроники, которая может подвести в ответственный момент", - говорит эксперт по подбору автомобилей Сергей Таран.

Материал по теме Почему машина "Азова" влетела в автомобиль Порошенко - эксперт

В зону АТО передадут техники на сумму 9 млн 300 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Грузовики на войне всегда нужны. Это универсальный транспорт. На нем можно и людей перевозить, и продовольствие. Правда, это российские машины, поэтому их ходовые качества будут зависеть от проведенного государством ремонта. Если ремонт и модернизация будут качественными, транспорт не подведет на войне", - говорит эксперт.