На крыше столичного кинотеатра начали строить странную кирпичную стену. В социальных сетях люди выражают обеспокоенность, что под предлогом реконструкции над ним могут достроить еще несколько дополнительных этажей.

"Октябрь" один из старейших кинотеатров столицы. 29 октября прошлого года его подожгли. Двое молодых мужчин объяснили, что так они выражали свое возмущение против трансляции фильмов на ЛГБТ-тематику. Следствие по делу продолжается. По одной из версий, к поджогу могли иметь отношение активисты "Правого сектора". ПС это опровергает.

13 ноября Киевсовет решил сохранить объем, стилистику и функциональное назначение кинотеатра. Ремонтировать поврежденное здание взялась компания "Житлоинвестбуд", которой руководит депутат Киевсовета Вячеслав Непоп.

"Уложением кирпича лишь выравнивают стены здания. Там не более метра кирпичной стены. У нас нет претензий к работе строителей ", - объяснила директор кинотеатра Людмила Горделадзе.

По ее словам, "Октябрь" начнет свою работу в октябре.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сейчас проект проходит оценку у специалистов "Укргосстройэкспертизы". Сама реконструкция начнется в июне", - об'яснил Вячеслав Непоп.