Организация экономического сотрудничества и развития Better Life Index исследовала ценности жителей разных стран. Эксперты выбрали 60 стран для сравнительного анализа и 11 аспектов, которые влияют на благосостояние ихних граждан. Среди них – безопасность, доходы, здоровье, образование, удовольствие от жизни и другие.

Процедура опроса состояла в том, что житель любой страны мог зайти на сайт и написать свой Индекс лучшей жизни. Поєтому в организации отметили, что результаты могут быть неточными.

Читайте также: Алкоголь и сигареты для украинцев важнее, чем комуналка

Ответы, обновляемые ежедневно, сгруппировали по странам, возрасту и полу и представили на интерактивной карте.

Ученые определили, что тревогу у жителей Украины вызывает денежный вопрос. Из-за своих доходов также переживают жители Саудовской Аравии, Конго и Анголы. А вот россияне жалуются преимущественно на здоровье, а американцы "вообще" не довольны своей жизнью.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Вопрос загрязнения окружающей среды беспокоит больше всего граждан Словении, Грузии и Новой Гвинеи.