С сегодняшнего дня украинская почтовая связь стала дороже на 20%.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

"С 1 мая 2015 вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Изменения, в частности, коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: В мае бензин подорожает на гривну

Стоимость пересылки простых писем и бандеролей повышается на 19-20%, а стоимость отправки посылок без объявленной ценности массой до 10 кг - на 31,8-36%.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

То есть, стоимость отправки простого письма весом до 20 г включительно повышается с 2 гривен до 2,4 гривен, весом 20-50 г - с 2,5 гривен до 3 гривен. Стоимость отправки бандеролей весом до 100 г повышается с 2,90 гривен до 3,45 гривен, весом 100-250 г - с 4,4 гривен до 5,25 гривен.

Стоимость посылок без объявленной ценности массой до 10 кг повышается с 1,95 гривен за килограмм до 2,70 гривен за килограмм в пределах области и с 3,35 гривен за килограмм до 4 гривен за килограмм в пределах Украины.

Дирекция Укрпочты считает, что повышение тарифов не почувствует большинство украинцев, поскольку отправить письмо будет стоить всего на 40 копеек больше.

"Наши почтальоны и операторы выполняют очень важную функцию, но их среднемесячная заработная плата низкая. Поэтому изменение тарифов позволит ее несколько повысить и обеспечить лучшие условия труда, - отметил и.о. гендиретора компании Игорь Ткачук.