Ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана избили битами двое неизвестных. Как уточнили в милиции, "нападение совершили два злоумышленника в среду в 8 ч. 30 мин. в Алиховском переулке. У ректора ничего не украли. Неизвестные скрылись с места преступления".

Жена ректора рассказала, что нападение произошло как раз в тот момент, когда он шел по территории университета в административный корпус.

"Нападавшие били на поражение. Это были не случайные прохожие, а специально подготовленные люди", – отметила она.

При этом, по ее словам, преступники не были ни студентами университета, ни его сотрудниками.

В университете сообщили, что Запорожана продолжали жестоко избивать даже после того, как ректор университета потерял сознание.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В результате нападения он получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы плеча, руки, голени и другие травмы. Сейчас он находится в реанимации. Милиция устанавливает обстоятельства преступления.

Читайте также: Одесский преподаватель ударил ребенка за украинский язык

Валерий Запорожан - академик Академии медицинских наук, избранный в 2000 году. Он является специалистом в акушерстве и гинекологии. Доктор медицинских наук, профессор, лауреат государственной премии Украины (1997), заслуженный изобретатель, вице-президент НАМНУ (с 2011), ректор Одесского национального медицинского университета (с 1994г.), заведующий кафедрой акушерства и гинекологии. На его счету ряд трудов по генетике, молекулярной биологии, биоэтике и нооэтике, акушерству и гинекологии.