В Днепропетровске 30-летний мужчина умер от бешенства. Его покусала собственная же собака. Об этом сообщила главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Ткаченко, передает РБК-Украина.

Собаку на охоте укусила бешеная лиса. Уже через 10 дней пес покусал собственного хозяина и его мать. Женщина сразу же обратилась за помощью к врачам. Однако ее сын пренебрег медицинской помощью, несмотря на смерть собаки. Он ссылался на то, что рана полностью зажила и не доставляет ему хлопот.

Читайте также: Пять собак напали на молодую черкащанку

Однако через несколько месяцев мужчину доставили в больницу. Он был в крайне тяжелом состоянии. Спасти его не смогли.

Всего в этом году в Днепропетровской области специалисты зафиксировали 28 случаев бешенства животных. В прошлом году за помощью к врачам обратились 1943 жителя области. Все они жаловались на укусы животных.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Вирус бешенства поражает центральную нервную систему и передается через укусы инфицированных животных. У большинства людей, без надлежащего медицинского вмешательства, болезнь приводит к смерти.