В городке Ладыжин Винницкой области активисты договорились с предпринимателями о скидках в магазинах семьям участников АТО. Инициативу объявили 6 мая.

"Женский корпус "Народной самообороны" города Ладыжин начинает акцию "Поддержи семью защитника Украины!", призывая владельцев местных магазинов и салонов предоставлять скидки семьям мобилизованных ладыжинцев при расчетах за товар", - говорится в сообщении на общественном сайте города.

Активисты выпустили специальные дисконтные карты, по которым жены ативцив иметь скидку в 10%.

Читайте также: Харьковчанин покупал телефонные карточки для террористов

К инициативе уже присоединились шесть местных предпринимателей и один сетевой супермаркет, который раз в месяц предоставлять продовольственный набор из самых необходимых продуктов питания владельцам карточки.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В двадцатитысячным городке семей бойцов АТО более ста. Активисты пытаются привлечь к благотворительности как можно больше заведений.

"Обходим даже парикмахерской и стоматологические кабинеты - для таких семей должны быть открыты все двери", - рассказала инициатор акции и секретарь Общественного формирования "Народная самооборона" Ладыжина Ирина Зеленецкая.

Дисконтных карт изготовили с запасом - две сотни. Все участники забрендировали свои заведения акционными наклейками "Я поддерживаю семью защитника Украины".

Подробные условия акции можно узнать по телефонам: 068-706-60-26; 063-62-87-163.