Сегодня в центре Киева неизвестные молодые люди спортивного телосложения избили общественного деятеля и эколога Виталия Черняховского.

Об этом на своей странице в Facebook написала активистка Оксана Костюкевич.

Она отметила, что на активиста напали возле столичной прокуратуры среди бела дня. Он шел давать комментарий одному из украинских телеканалов.

"На него было совершено нападение двух молодых людей. Сильно избит ", - отметила Костюкевич.

Нападающие, обогнав Черняховского сзади, начали жестоко бить его по голове. Их было двое.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Им 18-20 лет, спортивного телосложения, скорее всего спортсмены. Один одет в белое, другой во всем черном", - добавила она.

Читайте также: Столичные чиновники в соцсетях: бывшие регионалы, "Феррари" и ночные клубы

Нападение, по ее мнению, может быть связано с общественной деятельностью Черняховского. Он уже давно занимается вопросами незаконных застроек в Киеве и несколько месяцев требует от столичного головы Виталия Кличко уволить с должности директора КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеслава Непопа.

В то же время пресс-служба МВД отмечает, что их об инциденте сообщили свидетели этого события. Однако на месте правоохранители не нашли по указанному адресу ни потерпевшего, ни свидетелей. Второе сообщение о тяжких телесных поврежденихя у потерпевшего в милиции получили от медиков.

Уже в больнице правоохранители опросили активиста и приняли от него заявление.