В результате столкновений 22 мая под Верховной Радой, где проходил митинг сторонников финансового площади, правоохранители задержали трех активистов. Милиция возбудила дело по статье "хулиганство".

Об этом пишет издание "Корреспондент".

"За противоправные действия возле Верховной Рады правоохранители доставили в Печерское райуправление столицы трех наиболее активных участников этих событий. После установления личности и получения объяснений они покинули помещение райуправления", - говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Следственный отдел Печерского райуправления милиции возбудил уголовное дело по факту столкновений.

Читайте также: Рада сменила руководителей Антимонопольного комитета и Госимущества

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Также в милиции уточнили, что в ходе столкновений у парламента пострадали пять милиционеров. Все госпитализированы в больничное учреждение, где им оказывается медицинская помощь.

Активисты требовали принятия закона "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте".

В знак протеста они под Радой жгли шины, некоторые пытались прорваться к центральному входу, бросали пустые бутылки, палки. В связи с этим возле парламента усилили охрану.

Напомним, 12 участников Финансового майдана голодают под Радой четвертый день, требуя принятия данного законопроекта.