В Великобритании умерла наиболее татуированная в мире пенсионерка - Изобел Уорли.

Об этом сообщает The Daily Mirror.

Женщина умерла в возрасте 77 лет. Она долгое время страдала от болезни Альцгеймера. Уорли, как отмечает издание, была "легендой мира тату". Она даже попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Женщина имела 200 татуировок, и они покрывали 93% ее тела. Первую - она ​​сделала в 49 лет. В общей сложности Изобел провела 500 часов в тату-салонах. Единственными участками тела, которые были не покрыты живописью, были лицо, уши, низ ступней и некоторые участки кистей рук.

В 1999 году ее достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса. Там подтвердили, что Изобел Уорли - самая татуированная пенсионерка в мире.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Сначала я хотела сделать только одну татуировку - маленькую птичку. Но я в нее просто влюбилась и у меня стала развиваться зависимость от тату", - поделилась рекордсменка в одном из своих интервью.

Любимым ее тату-рисунком является изображение семьи тигров на животе. Свое последнее тату пенсионерка сделала три года назад.

Представители Книги рекордов Гиннеса выразили сожаление по поводу кончины Уорли и назвали ее "иконической фигурой в мире поклонников изменения внешности".