Командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, освобожденный накануне из плена, начал хромать. Об этом рассказал брат комбата Сергей Кузьминых в эфире Громадське ТБ.

"Когда его брали в плен, нога не была повреждена. Это слова даже тех ребят, с которыми они вместе поступили. Даже на тех видео, снятом "днровскими " каналами 20 января – там четко видно, что Олег еще хорошо ходит. Сейчас Олег хромает, ему трудно ходить", – отметил брат комбата.

Читайте по теме: Освобожденный командир киборгов получил орден "За мужество"

Кроме того, по словам Сергея Кузьминых, в плену его брату понадобились деньги.

"Был такой факт требования денег – я передавал определенную сумму денег. Олег позвонил и попросил передать определенную сумму денег и я передал. Для выкупа сумма была маленькая, для благ – большая, но не огромная", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщалось, киборг Кузьминых призвал военных быть верными присяге. Вчера президент Украины вручил ему орден и поблагодарил за проявленное мужество.