До полтысячи человек собрались у Золотых ворот в Киеве на 15-й юбилейный Мегамарш вышиванок.

Об этом сообщает УНН.

Шествие движется от Золотых ворот через Софиевскую, Михайловскую и Европейскую площади к арке Дружбы народов.

Возле Арки состоится благотворительный концерт "Небо одно на всех", во время которого организаторы будут собирать деньги для ожогового госпиталя.

Читайте также: В Украине празднуют День вышиванки

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, 21 мая, в городах Украины прохов всеукраинский флешмоб "Все в вышиванках". Поддержать акцию призвали общественные активисты в социальных сетях.

"День вышиванки - праздник национального единства. Просто надень вышиванку 21 мая где бы ты ни был", - предлагали они на странице события в Facebook.

В каждом областном центре Украины, а также в разных странах мира День вышиванки отмечали по-своему. Нет единого формата празднования: шествие, концерт или ярмарка.

В День вышиванки, на Майдане Независимости в столице в 19:30 провели акцию "Массовое фото в вышиванках".

По словам активистов, День вышиванки праздновали также параллельно украинские диаспоры в Америке, Франции, Германии, Канаде и Италии.