Святослав Литинский выиграл в суде дело по дубляжу страниц на русском языке в его паспорте. Об этом сообщает "Украина молодая".

Парень требовал убрать страницы с удостоверения личности еще в ноябре 2014 года. Для этого он подал жалобу в суд и выиграл его, но миграционная служба подала апелляцию, и дело затянулось, но победа все равно была за львовянином. Святослав ждет новый паспорт, заполненный исключительно на украинском языке.

Материал по теме: Украина договорилась о безвизовом режиме с Чили

Интересно, что инициативу парня поддержали и другие активисты из разных городов Украины, которые также через суд добиваются своего права получить паспорт как у Святослава.

"Со мной связывались люди со всей Украины и просили совета, потому что также хотели паспорт только на украинском. Я разработал целый алгоритм, поэтому с радостью подсказывал. Знаю, что подобные суды первой инстанции продолжаются или уже даже выиграны в Киеве, Сумах, Одессе, Закарпатской и Николаевской областях", - рассказал парень.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Львовянин предлагает всем, у кого проблемы с паспортом, менять удостоверения личности по его примеру.