27 мая тернопольцам обменяют сигареты на конфеты в рамках профилактической акции "Жизнь без табака" во Всемирный День без табака.

Об этом пишет новостной портал "Взгляд".

"Акция направлена ​​на защиту от последствий потребления табака, пассивного воздействия табачного дыма, сохранения и укрепления здоровья населения методом формирования здорового образа жизни", - говорится в сообщении организаторов.

Читайте также: Введут новые акцизные марки на сигареты и алкоголь

Мероприятие проводят по инициативе Тернопольского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В его программе - блиц-опрос населения на тему "Что вы знаете о влиянии табака на организм человека?", обмен сигарет на конфеты, информационная площадка "Курение - это не модно", замеры артериального давления и глюкозы в крови и тематический конкурс "Здоровые легкие! ".

Принять участие в инициативе можно будет с 11:00 до 14:00 на улице Гетьмана Сагайдачного.

Напомним, в конце февраля подобную акцию провели в городе Ирпень Киевской области. Участники охотно присоединились, воспринимая все в основном с юмором. Во время раздачи конфет жителей города информировали о вреде курения.

По статистике, в Украине курит более 11,5 млн человек. Львиная доля из них - в возрасте от 18 до 25 лет.