Винничанка Виктория Заверуха перегрызла себе вены в киевском СИЗО. Об этом на странице в Facebook написала столичная журналистка, правозащитник Ирма Крат.

"Виктория в знак протеста против своего задержания перегрызла себе вены. Это ужас. Но у нее не было выбора, пожизненное заключение и не на такое может подтолкнуть солдата-воина", - написала Ирма Крат.

Также она сообщила, что сегодня суд должен избрать винничанке меру пресечения.

Читайте по теме: Родственники рассказали, где была Витаминка во время расстрела милиционеров

Напомним, винничанку Викторию Заверуху подозревают в убийстве двух столичных милиционеров, которые ранее были сотрудниками спецподразделения "Беркут". Инцидент произошел в ночь на 4 мая. Милиция сообщает, что девушка была близкой подругой троих подозреваемых в совершении преступления. Она принимала непосредственное участие в организации обстрела поста ГАИ в Быковне 2 мая.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В тоже время родственники 18-летней девушки рассказали, что в момент нападения на КПП в Быковне и стрельбы, во время которой погибли двое милиционеров, девушка была в Виннице. Правоохранители зашли в квартиру под видом коммунальщиков, а через несколько минут с ней оборвалась связь.

РОдные также утверждают, что ото с нацистской символикой, которыми изобилует страница Виктории в соцсетях - это "троллинг ваты".