Вчера в аэропорту Запорожья задержан пассажир рейса "Запорожье – Внуково", у которого обнаружили раритетную Библию. Он пытался вывезти ее в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время проверки багажа украинца пограничники Бердянского отряда и работники таможни обнаружили в его чемодане экземпляр издания, датированного концом 19 века (1900 г). Специалисты передали старинную Библию на экспертизу, а мужчину - милиции для следствия.

Читайте также: Преступник украл у бабушки 380 гривен и Библию

Если книгу признают культурной ценностью, то милиция возбудит в отношении задержанного гражданина уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса - незаконное перемещение культурных и исторических ценностей.

Напомним, что в октябре 2014 года пограничники задержали молдаванина на пункте пропуска "Могилев-Подольский - Отач". Он пытался вывести в Республику Молдову, старинные Библии 1888 и 1856 выпуска.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще