Проект "Открытая библиотека" отказал Мустафе Найему в дебатах с российским журналистом Владимиром Познером. Вместо украинского журналиста диалог будет вести Александр Сокуров. Встреча должна была пройти в Санкт-Петербурге в библиотеке имени Маяковского.

Организаторы дебатов сообщили, что после анонса бебатов в редакцию поступило много угроз в адрес самого народного депутата Украины. Руководители библиотеки, в которой должна была пройти встреча Познера и Найема, заявили, что не могут обеспечить безопасность участикам, а также зрителям программы и гостям.

"Мустафа Найем не примет участия в майских диалогах "Открытой библиотеки". Каждый из нас готов рисковать и "идти до конца" лично, но мы не можем взять на себя ответственность за жизнь и здоровье всех, кто приходит к нам. Не имеем права. В этом нет страха перед кем бы то ни было. Мы очень надеемся на ваше понимание и поддержку", - сообщает заместитель директора библиотеки Николай на своей странице в Facebook Николай Солодников.

Читайте по теме: В Москве задержали украинскую журналисткуза поддержку Савченко

Напомним, что Мустафа Найем - журналист и депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще