В церковном дворе римо-католического храма святого Станислава в Буске Львовской области 27 мая начались работы по эксгумации останков немецких солдат, погибших в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба храма.

"Во дворе возле храма осуществляль захоронения военных, умерших в госпитале, в основном офицеров. А рядовых солдат немецкой армии, как рассказывают жители, хоронили за городом", - говорится в сообщении.

Напомним, что во время войны, когда под Бродами шли ожесточенные бои, раненых немецких солдат привозили в Буск. Немецкая армия заняла соседнее с церковью здание, которое в те времена было мужской школой, и превратила его в полевой госпиталь.

Материал по теме: В Германии нашли потерянные скульптуры времен Гитлера

Работы по эксгумации погибших немецких солдат продлятся две недели.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще