Народный депутат Михаил Гаврилюк предлагает легализовать проституцию в стране. Об этом сообщает УНН.

Он отметил, что подобное решение защитит украинский от венерических заболеваний.

"Я считаю, что так, как за границей нужно сделать. Там женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Нужно, чтобы это все было легализовано, чтобы человек был застрахован от этих всех болячек ", - объяснил нардеп.

Также, по словам Гаврилюка, деньги от индустрии могут пополнять бюджет страны.

"У нас не только это милиция крышует, но и все остальное. Они и прокуроры. И игровые аппараты, и много еще чего. И все средства, которые поступают - лучше, чтобы они пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я понимаю, что деньги от проституции бюджет могут поднять ", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, Гаврилюк отметил, что готов будет поддержать подобный законопроект.

"Я посмотрю, что будет прописано в законопроекте. Когда депутаты напишут - я прочитаю, выучу его и если там все будет чисто - поддержу ", - добавил нардеп.

Материал по теме: Минобороны похвалилось новой формой и пайками

Добавим, что проституция легализована в Австрии, Великобритании, Германии, Турции, Венгрии, Чили, Италии, Латвии, Франции, а в Нидерландах у женщин легкого поведения есть даже свой профсоюз.