Милиция ищет виновных в ночном взрыве магазина "Roshen" в Киеве на Оболони. Радикальная группировка "Реванш" написала в социальных сетях, что это ответ за "шквал политических репрессий" от "никому неизвестных радикально настроенных патриотов".

"Борьба и тотальное сопротивление продолжатся. Разрушение собственности боязливых олигархов является лишь началом на пути к консервативной революции", - заявил "Реванш" на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Активисты утверждают, что к делам о взрывах магазинов президента приобщили показания Виты Заверухи.

"Все, кто привлекался за нападения на "Roshen", сбежали из-под домашних арестов. Виту Заверуху вынудили или силой заставили дать на них какие-то показания", - сообщили "Знай" источники в организации.

Сегодня утром к некоторым активистам из разных радикальных организаций приходили правоохранители расспрашивать по делу о взрыве.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Неизвестные подорвали столичный магазин Roshen

Напомним, в Киеве в районе метро "Минская" произошел взрыв в одном из магазинов компании Roshen. По словам свидетелей, магазин атаковали из гранатомета. По другой версии - сработала взрывчатка, которая была размещена возле кондиционера.

Официальных подтверждений этому нет. Изъятые на месте происшествия предметы направили на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД в Киеве.