Судьи, которые препятствовали деятельности активистам Майдана зимой 2014 года, получили пожизненные должности. Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал блогер Сергей Иванов.

Он отмечает, что одной из таких судей является Ирина Юхно. Ее назначили судьей Днепропетровского областного административного суда. В разгар Евромайдана она запретила никопольской организации ВО "Свобода" размещать палатки в городе с 17 января по 16 февраля 2014 включительно.

Другой судья - Алексей Рудюк бессрочно назначен на должность судьи Вышгородского районного суда Киевской области. Во время Майдана он запретил активистам Автомайдана автопробег к резиденции Виктора Януковича "Межигорье".

Кроме того, еще в апреле 2013 года, Рудюк принял решение об административном аресте главы киевской организации партии "Демократический альянс" Максима Панова за пикет "Межигорья".

Читайте также: Экс-беркутовцев судить онлайн

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Об этих делах Рудюка также ранее писали журналист Наталья Соколенко и адвокат Автомайдана Роман Маселко.

Напомним, что 21 апреля за постановление Верховной Рады "Об избрании судей" проголосовали 236 депутатов. Среди парламентариев, которые отдали голоса за постановление, были представители всех фракций, представленных в парламенте.