Студенты возле красного корпуса Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко провели флеш-моб "Экзаменационная сессия - без взяток".

К университету приехали студенты со всей страны. Организацией акции занялось антикоррупционного движения "Нет взяточничеству! Я не даю и не беру взяток".

Активисты в парке Шевченко раздавали значки "безвзяточная инфографика", "безвзяточная гривна". Организаторы призвали студентов цеплять их себе на сессии, чтобы преподаватели не требовали взяток.

Инициатор акции, руководитель движения "Нет взяточничеству!" Сергей Гула заявил, что цель флешмоба - в том, чтобы в каждом вузе создалась критическая масса людей, которая не дает и не берет взяток.

"Мы верим, что совместными усилиями мы остановим коррупцию в университетах. Студенты не могут платить за сдачу экаменов. Они еще не работают, поэтому это ложится на плечи наших родителей" - рассказала участница акции Ирина.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Материал по теме: Студенты из Франции подарили бойцам АТО две скорые

Участники флешмоба показали также театральная постановка, в которой в саркастической форме раскритиковали взяточничество в вузах. "Преподаватель" за веревки держал студентов и требовал взятки. В конце постановки он раскаялся.