Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили 30 мая.

Социальные сети взорвались мемами и шутливыми постами на нового губернатора Одессы.

"Ответим на назначение Саакашвили губернатором Одессы назначением Януковича губернатором Воронежа", "Этому городу нужен новый герой!", "Теперь уже точно будет не Одеса, а Одесса", - смеются пользователи.

Читайте также: Порошенко сегодня представит Саакашвили как губернатора

"Теперь город заполонят грузины и "отожмут" наш бизнес", - шутя прокомментировал назначение для "Знай" житель Одессы Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Если честно, то одесситам всегда все равно на разные кадровые назначения, пока не нарушены их личные интересы. Саакашвили это, или еще кто-то - не важно. Главное, чтобы войны не было в нашем регионе. Если он поможет этому, то мы будем только рады ", - рассказала "Знай" одесситка Анастасия.

Напомним, во время совместного заявления глава украинского государства заявил, что одной из главных задач для нового губернатора станет деолигархизация власти и борьба с коррупцией, а также обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы и защита прав граждан и демократии.

Кандидатуру предложил Петр Порошенко, а Кабмин внес представление о назначении Саакашвили в должность.