В среду активисты "Правого сектора" и бойцы 10-го батальона Добровольческого украинского корпуса снесли памятник советской эпохи Феликсу Дзержинскому в селе Екатериновка Ровенской области.

Об этом говорится в сообщении на странице местной организации "Правый Сектор Ровно" в Facebook.

"Железному Феликсу", как еще называют Дзержинского, забросили на шею петлю. Затем активисты начали "бить бетонные ноги кувалдой, а металлические опоры подрезали автогеном".

Затем памятник погрузили на бульдозер и вывезли.

Читайте также: Из музея вынесли двухтонного мраморного Ленина

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Лидер "Правого сектора" в Ровенской области Роман Коваль заявил, что организация продолжит сносить памятники и ни в коем случае не допустит, "чтобы на Западной Украине были памятники тоталитарному режиму".

"Мы обращаемся ко всем главам сел и поселковых советов, и призываем выполнить закон о декоммунизации. На все про все даем 5 дней ", - заявил Коваль.

В "Правом секторе" отмечают, что будут пристально следить за выполнением закона о декоммунизации, который приняла Верховная Рада.