В Киеве впервые пройдет фестиваль Comic Con для любителей популярной культуры, косплееров, геймеров, анимешников, фанатов комиксов и других гиков. Старт назначен на 6 июня.

На фестиваль планируют пригласить интересных гостей: актеров, художников, писателей, гейм-дизайнеров и всех, кто связан с созданием удивительных миров и историй. Киевлянам покажут киноновинки, после чего посетители смогут обсудить их. Организаторы предусмотрели турниры по видео и настольных игр, мастер-классы по созданию комиксов и написание историй.

В рамках фестиваля создадут специальный market place, где представят профильные магазины сувенирной продукции и игрушек.

Для детей планируют организовать игровую площадку и интерактивные образовательные мероприятия. В случае успеха проекта организаторы планируют проводить такой фестиваль ежегодно.

Читайте по теме: Фильм "Племя" победил на фестивале глухонемого кино

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что Comic Con - это фестиваль, который уже более 40 лет собирает ценителей популярной культуры в Сан-Диего (США). Сейчас аналогичные фестивали каждый год проходят по всему миру: в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Австралии, Индии, Японии.